Власти планируют объединить пищеблоки школ и больниц Нижегородской области

Этот вопрос сейчас находится на рассмотрении

Фото Власти планируют объединить пищеблоки школ и больниц Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото Натальи Бурухиной

Этот вопрос сейчас находится на рассмотрении

В Нижегородской области прорабатывается тема объединения пищеблоков в учреждениях здравоохранения и образования. Об этом 3 марта 2021 года заявил на встрече с представителями бизнеса министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. Сообщение об этом размещено 4 марта 2021 года на сайте регионального правительства.

В мероприятии, которое состоялось в Торгово-промышленной палате Нижнего Новгорода, приняли участие 40 предпринимателей Нижегородской области, работающих в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания.

На встрече с заместителем губернатора обсуждались пути дальнейшего сотрудничества с органами власти в направлении развития социальной сферы. Поднимались вопросы модернизации медицинских учреждений, поставку в них нового высокотехнологичного оборудования.

Отдельной темой для обсуждений стал вопрос организации питания в учреждениях здравоохранения и образования Нижегородской области. Давид Мелик-Гусейнов подчеркнул, что данному вопросу регион уделяет максимальное внимание, так как тема постоянно на слуху у родителей школьников и пациентов больниц.

Министр здравоохранения заявил, что нововведение поможет оптимизировать затраты на ремонт и содержание помещений пищеблоков, а также даст дополнительные возможности для развития этих подразделений.

На данный момент в правительстве региона готовится программа по переходу к новому содержанию вышеуказанных объектов. Подход будет опробован в нескольких районах Нижегородской области в 2021 году.

Ранее мы писали, что нарушения в организации питания детей выявлены в Сокольском районе.

Нижний Новгород, новости, сегодня, оптимизация, пищеблоки, питание, школа, больница