Власти ищут подрядчика для ремонта бомбоубежища в Сормове за 1,3 млн рублей

Работы необходимо выполнить за 30 дней

Фото Власти ищут подрядчика для ремонта бомбоубежища в Сормове за 1,3 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

Администрация Сормовского района Нижнего Новгорода объявила электронный аукцион по поиску подрядчика, который займется ремонтом бомбоубежища. Работы оцениваются в 1 млн 357 864 рублей 84 копейки, средства планируется выделить из муниципального бюджета. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Защитное сооружение располагается в доме №2 на улице Ефремова. Капитальный ремонт в нем планируется провести в течение 30 дней с момента подписания договора. Также предусмотрена досрочная сдача объекта. Итоги закупки подведут уже 8 ноября 2022 года.

Подрядной организации предстоит установить новые двери и люки, уплотнить стыки, провести отделку поверхностей, заменить систему вентиляции и выполнить другие работы, предусмотренные контрактом.

Напомним, что в Нижегородской области оценят состояние бомбоубежищ. Соответствующее решение приняли в региональном оперативном штабе, который сформировали после введения режима базовой готовности.

Ранее мы писали, что бомбоубежище выставили на продажу в центре Нижнего Новгорода за 1,85 млн рублей. Площадь объекта составляет более 80 квадратных метров.

нижний новгород, новости сегодня, сормовский район, бомбоубежище, электронный аукцион, закупка, заказчик, подрядчик