Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Евгения Зиничева

Губернатор Нижегородской области также направил телеграмму с соболезнования родным

Фото Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Евгения Зиничева - Новости Живем в Нижнем
Фото: realtribune.ru

Губернатор Нижегородской области также направил телеграмму с соболезнования родным

В связи с трагической гибелью главы МЧС Евгения Зиничева президент России Владимир Путин, а также губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразили свои соболезнования родным и близким погибшего.

- Президент Путин глубоко соболезнует в связи с трагической гибелью Евгения Зиничева, президента и Зиничева связывают многие годы совместной работы. Это большая утрата, - рассказал представитель Кремля.

Текст телеграммы президента для родных Зиничева неизвестен.

- Евгений Николаевич останется в памяти настоящим патриотом, для которого честное и преданное служение Отечеству, спасение людей при чрезвычайных ситуациях всегда были смыслом и делом жизни. От имени всех нижегородцев передаю слова искреннего сочувствия близким, друзьям и коллегам Евгения Николаевича, - говорится в телеграмме от Глеба Никитина.

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб 8 сентября 2021 года на учениях в Норильске при исполнении служебного долга. Ему было 55 лет.

Напомним, в торговом центре «Сормовские зори» в Нижнем Новгороде ученик охранника умер на рабочем месте после выпитой кружки кваса. 

нижний новгород, новости сегодня, зиничев, президент, губернатор, мчс