Входные группы обновляют в двух театрах Нижнего Новгорода

Работы завершат в 2021 году

Фото Входные группы обновляют в двух театрах Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Работы завершат в 2021 году

В нижегородских театрах «Преображение» и «Комедiя» обустроят входные группы в 2021 году. Об этом сообщили в городском департаменте культуры.

Театр «Преображение» располагается в жилом доме. Зданию давно уже был необходим ремонт, в частности установка крыльца с навесом. Дом, в котором находится театр, построен более 70 лет назад и включен в перечень объектов культурного наследия. По этой причине основная задача разработчиков проекта была в том, чтобы крыльцо вписалось в архитектурный стиль здания.

Театр "Преображение" в Нижнем Новгороде.

В депкульте рассказали, что устройство входных групп в театре «Преображение» уже завершено. В скором времени на колоннах крыльца разметят афиши и репертуар театра.

Театр "Преображение".

Сейчас завешается строительство крыльца театра «Комедiя». На входной группе здания выполнили гранитную укладку ступеней. Сейчас завершается покраска фасада.

Ранее мы писали, что реставрацию фасада выставочного комплекса завершили в Нижнем Новгороде. Специалисты укрепили и лестницу 19 века, а также отремонтировали второй этаж. Рабочие уже устанавливают систему пожарной безопасности и охраны.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, крыльцо, ремонт, здание, входные группы, благоустройство, театр, преображение