Вентиляторы установили в цехе ЦНИИ «Буревестник» после жалоб работников

От жары рабочие получали тепловые удары

Фото Вентиляторы установили в цехе ЦНИИ «Буревестник» после жалоб работников - Новости Живем в Нижнем
Фото: rtenergy.ru

От жары рабочие получали тепловые удары

В цеха Нижегородского ЦНИИ «Буревестник» установили вентиляторы. На адскую жару жаловались рабочие, им приходилось выполнять работу при температуре +38 градусов. 

Рабочие института пожаловались руководству организации, что в цехах стоит адская жара. Находиться в таких условиях невыносимо, люди получали тепловые удары.

Сотрудники попросили руководство ЦНИИ привести в рабочее состояние вентиляторы, поставить кондиционеры и выплатить компенсацию за работу в невыносимых условиях.

На просьбу рабочих руководство организации заявило, что денежной компенсации им не видать, а вентиляторы отремонтируют. Также пообещали установить кондиционеры на следующий год, 

Такая реакция не устроила рабочих, и они написали жалобы в прокуратуру и госинспекцию труда.

После этого в ЦНИИ «Буревестник» выпустили распоряжение, где сказано, что рабочие теперь могут выбрать сокращенную рабочую схему с оплатой в ¾ от зарплаты.

Руководство института также распорядилось, чтобы в вентиляторах заменили фильтры, пишет портал Newsnn.Теперь рабочие выполняют свои задачи не только с включенными вентиляторами у каждого рабочего места, но еще и с открытыми окнами, так как были выставлены стеклопакеты с разных сторон цеха.

Также проверку по факту жары в цехах проводит Роспотребнадзор.

Ранее мы писали, что аномальная жара до +35 градусов придет в Нижегородскую область.

новости сегодня, нижний новгород, цнии Буревестник, жара, рабочие, цеха