Вакцину «Спутник V» доставят в крупные города Нижегородской области 5 июля

Пункты вакцинации начнут работать в привычном режиме уже с понедельника

Фото Вакцину «Спутник V» доставят в крупные города Нижегородской области 5 июля - Новости Живем в Нижнем
Фото: nashdom.us

Пункты вакцинации начнут работать в привычном режиме уже с понедельника

Поставка вакцины «Спутник V» в пять крупных городов Нижегородской области ожидается 5 июля 2021 года. Об этом написал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своём Instagram-аккаунте. Также в понедельник препарат распределят по другим населенным пунктам региона. 

4 июля 2021 года министр здравоохранения провёл видео-селектор с главными врачами региона, где они договорились о времени и количестве поставок вакцин в каждый город и населенный пункт.

Так, с 03:00 до 05:00 5 июля «Спутник V» будет распределен по всем медицинским организациям Нижнего Новгорода. Поступление новых дозировок вакцины в Дзержинск, Арзамас, Кстово и на Бор запланированы на обеденное время завтрашнего дня. А вот в остальных населенных пунктах региона, где идёт вакцинация, «Спутник V» появится во второй половине 5 июля.

Пункты вакцинации в Нижнем Новгороде начнут работать в штатном режиме уже с понедельника. Давид Мелик-Гусейнов также сообщил, что пункты вакцинации, работающие в торговых центрах, синхронизируют своё время работы со временем работы ТЦ, но это произойдёт уже с 6 июля.

Напомним, что сегодня ночью 71 400 доз вакцины «Спутник V» поступило в Нижегородскую область. Также в регионе всё ещё ожидается поставка 50 тысяч доз двух других препаратов против COVID-19, а именно «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». 

нижний новгород, новости сегодня, министр здравоохранения, мелик, вакцина, вакцинация, спутник v