Вакцинироваться от COVID-19 импортным препаратом согласен каждый восьмой антипрививочник в России

В опросе приняли участие 1600 респондентов

Фото Вакцинироваться от COVID-19 импортным препаратом согласен каждый восьмой антипрививочник в России - Новости Живем в Нижнем
фото: prostudnet.ru

В опросе приняли участие 1600 респондентов

С 20 по 23 июня 2021 года жители России приняли участие в опросе, который провели аналитики сервиса по поиску работы SuperJob. В ходе исследования установлено, что идею об импортной вакцинации от COVID-19 поддержал каждый восьмой антипрививочник.

В опросе приняли участие 1600 человек. Из них импортную вакцинацию готовы пройти 12% жителей, которые в текущей ситуации не хотят прививаться вообще.

Согласны с импортной вакцинацией 3% непривитых россиян, еще 13% скорее готовы ее сделать. Участники опроса объяснили такое доверие к препарату тем, что его одобрят международные медицинские организации, а не только государственная власть.

Противников импортной вакцины превысило 57% опрошенных, 27% респондентов скорее ее не сделали бы. Они утверждают, что отечественные разработки не могут быть хуже иностранных, потому что их создание было в таких же экстренных условиях. 25% опрошенных затруднились ответить.

По результатам мартовского исследования сообщается, что 7% россиян готовы привиться той же вакциной, что и Владимир Путин, а 17% утверждают, что на их решение не повлияет выбор вакцины президентом.

Результат опроса показал, что поставка импортного препарата от коронавируса на российский фармацевтический рынок может ускорить вакцинацию населения страны.

Ранее мы писали, что почти 11 тысяч нижегородцев вакцинировались против COVID-19 24 июня.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, опрос, Россия, нижегородцы, россияне, жители, регионы, вакцина, ковид, covid-19, коронавирусная инфекция, коронавирус