В нижегородском Гидрометцентре опровергли выпадение снега летом

Синоптики дали свои прогнозы

Фото В нижегородском Гидрометцентре опровергли выпадение снега летом - Новости Живем в Нижнем
Фото: myslo.ru

Синоптики дали свои прогнозы

Главный нижегородский синоптик опровергла информацию СМИ о возможном снегопаде в ближайшее время. Из осадков в Нижегородской области ожидается только дождь. Об этом сообщается на сайте «Комсомольской правды».

22 июня 2021 года ряд российских СМИ написали, что в ближайшие сутки-двое в западную часть страны должны прийти похолодание и обильные осадки, в том числе и небольшой снегопад. В частности речь шла о юге России и Поволжье.

Начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева опровергла эту информацию, сказав, что это просто выдумка. Даже обычных осадков в виде дождя в большом количестве не планируется, на регион надвигается прохладная воздушная масса арктического происхождения. То есть будет просто небольшое похолодание.

Стоит отметить, что самый ранний снегопад в Нижегородской области зафиксирован 10 сентября 1968 года. И до настоящего времени климат в регионе не изменился настолько сильно, чтобы снег пошёл летом.

Напомним, жара отступает в Нижнем Новгороде с 20 июля. К четвергу температура воздуха составит +20. Она сохранится до воскресенья, 25 июля.

нижний новгород, новости сегодня, погода, снегопад, снег, синоптики