В 3 домах Автозаводского района возобновили подачу горячей воды

При этом без ГВС остаются жильцы 12  домов Автозавода

Фото В 3 домах Автозаводского района возобновили подачу горячей воды - Новости Живем в Нижнем
Фото: udmpravda.ru

При этом без ГВС остаются жильцы 12 домов Автозавода

После повторных исследований качества горячей воды в Автозаводском районе принято решение возобновить водоснабжение 3 жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

После обращений жителей с жалобами на запах горячей воды специалисты Роспотребнадзора провели ряд исследований. В результате лабораторно подтвердился факт значительного ухудшения качества горячей воды, подаваемой жителям отдельных домов Автозаводского района. Нарушены показатели по цвету, мутности и содержанию железа.

В связи с этим водоснабжение временно приостановили в 15 жилых домах района по постановлению Главного государственного санитарного врача по Нижегородской области. По состоянию на 6 августа подачу воды возобновили только в 3 многоэтажках.

Роспотребнадзор ведет административное расследование по факту нарушения санитарных требований. Сейчас решается вопрос о привлечении к административной ответственности ООО «Наш дом», ООО «Автозаводская ТЭЦ» и ООО «Теплосети». Управление уже направило в суд иск об обязании этих организаций поставлять жителям Автозаводского района горячую воду нормативного качества.

Напомним, полную очистку сетей ГВС проводят после жалоб жителей Автозаводского района на воду.

новости сегодня, нижний новгород, горячая вода, автозаводский район, водоснабжение, отключение, жалобы, восстановление