Уголовное дело по факту гибели 9-летнего мальчика в Сормове возбудили в региональном СК

Ребёнок скончался от удара электрическим током

Уголовное дело по факту гибели 9-летнего мальчика в Сормове возбудили в региональном СК
Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Ребёнок скончался от удара электрическим током

Специалисты Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту смерти 9-летнего мальчика от удара электрическим током. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Вечером 11 августа 2021 года на территории школы №84 в Сормовском районе Нижнего Новгорода обнаружено тело 9-летнего мальчика с признаками поражения электрическим током.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи следственного отдела по Сормовскому району и опытные следователи-криминалисты регионального следственного управления.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности). Предварительно установлено, что мальчик обнаженной частью тела коснулся гофрированной трубы для кабеля, находящейся под окнами спортивного зала школы, в результате чего получил удар электрическим током, от которого предположительно скончался.

Сейчас уточняются все обстоятельства произошедшего. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя регионального следственного управления.

нижний новгород, новости сегодня, ребенок, су ск, уголовное дело, смерть, гибель, сормовский район, школа