Участок у Щёлоковского хутора в Нижнем Новгороде сделают парковой зоной

Новое пространство организуют в Советском районе

Фото Участок у Щёлоковского хутора в Нижнем Новгороде сделают парковой зоной - Новости Живем в Нижнем
Фото: zercalo.org.

Новое пространство организуют в Советском районе

Часть территории вдоль внешнего периметра Щёлковского хутора в Нижнем Новгороде превратят в парковую зону. Об этом сообщается в документах, размещённых на сайте городской мэрии.

Соответствующие изменения предложили сотрудники министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области. Согласно информации, речь идёт об участке городской земли, примыкающем к деревне Кузнечиха  в Советском районе.

В связи с намеченными планами здесь предполагается изменить зоны частных домов, то есть организовать на этой территории парковые зоны. Размер данных участков составляет почти 15 тысяч квадратных метров. 

Инициатива минимущества региона по изменению в генплан города вынесена на общественные обсуждения. Окончательное решение по проекту вынесут, предположительно, 13 декабря 2021 года.

Ранее мы писали о том, что четыре школы планируют построить в Нижнем Новгороде по концессиям в 2022-2023 году. Соглашения проходят этап согласования.

Нижний Новгород, новости сегодня, парковую зону, планируют организовать, у Щелковского хутора, в Советском районе, деревня Кузнечиха