Участки дорог на 16 улицах ремонтируют в Нижнем Новгороде

Более 30 км дорожного полотна отремонтируют в 2021 году

Фото Участки дорог на 16 улицах ремонтируют в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: vardor.ru

Более 30 км дорожного полотна отремонтируют в 2021 году

Участки дорог на 16 улицах Нижнего Новгорода ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дорожные рабочие приступили к работе на объектах в апреле, когда установилась подходящая погода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Автозаводском районе сейчас идут работы на всех 4 запланированных объектах: проспекте Молодежном (от проспекта Октября до ул. Безводной), улице Минеева (от ул. Коломенской до ул. Космической), дороге на поселок Новое Доскино (от ж/д переезда «Петряевка» до ж/д в поселке Новое Доскино) и улице Коломенской (от ул. Лескова до ул. Колхозной). В настоящее время дорожники устанавливают бортовые камни.

В Нижегородском районе идет ремонт четырех участков дорог. На улице Родионова (от ул. Большая Печерская до ул. Бринского) ремонт дорожного покрытия выполнен наполовину. На Казанском шоссе (от ул. Родионова до знака «Нижний Новгород») устанавливают новые бордюрные камни. На площади Минина проходят работы по демонтажу бортового камня с последующей установкой нового. На участке улицы Варварской (от площади Свободы до площади Минина) идет демонтаж перильного ограждения, в настоящее время он готов на 95%.

В Сормовском районе ремонтные работы стартовали на двух участках дорог. На участке улицы Стрелковой (от проспекта Кораблестроителей до дома №81 по ул. Стрелковой) демонтирован бортовой камень и пешеходное ограждение, а также на 62% выполнено устройство выравнивающего слоя из щебня. На проспекте Кораблестроителей (от ул. Баренца до ул. Коновалова) начался ремонт дороги.

В Канавинском районе дорожники демонтируют тротуарный и дорожный бортовой камень на улице Интернациональной (от ул.Приокской до ж/д переезда). На улице Героя Самочкина в Ленинском районе скоро завершатся работы по разборке старого бордюра вдоль дороги. В Московском районе практически на 80% отфрезерован участок дороги от Московского шоссе до поселка Березовая пойма. В Советском районе наполовину выполнена установка бортового камня на Окском съезде (от площади Лядова до Молитовского моста).

На двух участках проспекта Гагарина (от ул. Медицинской до кинотеатра «Электрон» и от площади Лядова до ул. Медицинской) проводится демонтаж дорожного и тротуарного бортового камня. Кроме того, на участке от Лядова до Медицинской ремонтируют тротуары.

Всего в 2021 году планируется отремонтировать более 30 км дорог в Нижнем Новгороде. На эти цели выделено 934 млн рублей, из которых 904 млн – средства федерального бюджета, а 30 млн – городского.

Напомним, как сообщалось ранее, перекладку сетей под 10 объектами БКАД завершил Нижегородский водоканал.

нижний новгород, новости сегодня, дороги, ремонт, бкад