Туры «Посмотри на Нижний-800» проведут для детей из Нижегородской бласти

Первая экскурсия состоялась 27 июля 2021 года

Фото Туры «Посмотри на Нижний-800» проведут для детей из Нижегородской бласти - Новости Живем в Нижнем
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Первая экскурсия состоялась 27 июля 2021 года

Экскурсионные туры «Посмотри на Нижний-800» для детей из Нижегородской области организуют в областном центре в июле и августе 2021 года. Об этом сообщают представители МАУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода».

Туристическая программа реализуется в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Благодаря ей дети из региона смогут расширить кругозор и ощутить атмосферу праздника.

Первый тур по намеченным нижегородским маршрутам уже состоялся 27 июля. Достопримечательности Нижнего Новгорода увидели ребята из Богородского, Дивеевского, Краснобаковского, Дальнеконстантиновского и Семёновского районов, а также из городов Городец и Кулебаки. Участниками первого тура стали 153 человека.

Для детей специально разработано пять маршрутов, соответствующих различным темам и сферам интересов юных туристов. Среди направлений - «Спортивный Нижний», «Научный Нижний», «Промышленный Нижний», «Судоходный Нижний», «Доблестный Нижний».

Проведение следующих экскурсий запланировано на 29 и 31 июля. Затем они пройдут уже в августе – 1,3,5,7 и 10 числа. Познавательные прогулки по городу состоятся с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Участниками поездок станут дети в возрасте 12-16 лет, социально активные и имеющие особые достижения в учёбе, дети-сироты, а также дети, нуждающиеся в социальной поддержке и оставшиеся без попечения родителей.

В Нижнем Новгороде ребята увидят самые известные достопримечательности, мероприятия и событийные программы, посвящённые 800-летию Приволжской столицы. Кроме того, ребята получат возможность встретиться с интересными людьми, среди которых выдающиеся спортсмены, ветераны, деятели науки, культуры, руководители города и области.

Ранее мы писали о том, что реставрацию фасадов выставочного комплекса завершили в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, севодня, экскурсионные туры, для детей, "Посмотри на Нижний-800", дети из Нижегородской области, знакомство с городом, достопримечательности, разработаны маршруты