Живем в Нижнем
Главная > Троих мужчин судили за кражу нефти из нефтепровода в Нижегородской области
НовостиЧто случилось

Троих мужчин судили за кражу нефти из нефтепровода в Нижегородской области

Их приговорили к лишению свободы.

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

Троих мужчин лишили свободы за незаконную врезку в магистральный нефтепровод в Лысковском округе. Они пытались украсть нефтепродукты, сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Инцидент произошел еще в июне 2024 года. Сотрудники предприятия, обслуживающего нефтепровод «Альметьевск — Нижний Новгород», обнаружили нелегальную врезку. На месте нашли яму глубиной один метр,  а из трубы тянулся стометровый шланг, который заканчивался в поле.

Только в августе 2025 года удалось задержать подозреваемых. Ими оказались 58-летний житель Кстовского района, ранее судимый за подобное преступление, и двое его подельников 31 и 32 лет из Нижнего Новгорода.

58-летний мужчина получил шесть лет колонии особого режима, его 32-летний пособник — пять лет строгого режима, 31-летний — пять лет и три месяца «строгача».

Ранее лжесоцработник забрала у семьи умершей нижегородской пенсионерки наследство.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные