Три Татьяны появились на свет в Нижегородской области после Нового года

Статистику обнародовали в честь Татьяниного дня

Фото Три Татьяны появились на свет в Нижегородской области после Нового года - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Три девочки, названные Татьянами, родились в Нижегородской области в период с 1 по 25 января 2023 года. Об этом сообщило региональное ГУ ЗАГС.

Статистику обнародовали в честь Татьяниного дня (второе название Дня студенчества), который отмечают 25 января. В среднем каждый год в Нижегородской области порядка 70-80 новорожденных девочек получают имя Татьяна. Оно также входит в тридцатку наиболее популярных женских имен.

Напомним, в ночь на 1 января 2023 года в регионе родились 10 детей. Первый из них – мальчик, он появился на свет вскоре после наступления Нового года – в 00:05.

В прошлом году за январь в общей сложности в регионе родилось 1896 малышей. В первом месяце 2022 года не только появилось на свет больше детей, но и снизилась детская смертность. В 2021 году за январь скончалось 12 детей, а в прошлом году - 7.

По итогам года наиболее популярным детским именем для девочек, как и в 2021 году, стала София. Так назвали 573 новорожденных. Самым частым именем среди мальчиков стал Михаил – его получили 590 малышей.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, гу загс, татьянин день, детские имена, рождение ребенка