Третье судно «Валдай» спустили на воду в Нижегородской области

Оно будет курсировать в Чувашии

Фото Третье судно «Валдай» спустили на воду в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Оно будет курсировать в Чувашии

Третье судно на подводных крыльях «Валдай 45Р», построенное для Чувашии, спустили на воду в Нижегородской области. Ему дали имя заслуженного мастера спорта СССР по парашютному спорту Маи Костиной. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства области Максима Черкасова, в судостроительной отрасли растет конкуренция, поэтому производить продукцию нужно в разы быстрее.

Он отметил, что благодаря совместной работе представителей ЦКБ по СПК имени Алексеева и экспертов Регионального центра компетенций время производства каждого судна сократилось на 28 дней. Теперь их ежегодный выпуск вырос с четырех до шести.

Руководитель РЦК Роман Рензин также рассказал, что в ходе аудита на предприятии выявили потери на разных направлениях. Так, у сотрудников компании не было возможности выполнять весь объем работы и приходилось обращаться к сторонним подрядчикам.

- Мы рассмотрели различные варианты решения этой проблемы и пришли к выводу, что закупка сравнительно недорогого оборудования приведет к сокращению процесса на три дня, - отметил он.

По словам гендиректора АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» Сергея Итальянцев, сейчас строятся еще четыре судна – «Метеор» и три «Валдая».

Ранее мы писали, что нижегородцы смогут потратить «доброрубли» на билеты со скидкой на «Валдай».

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, валдай, судно, чувашия, предприятие, Валдай, судно на подводных крыльях, выпуск, строительство