Транспортная развязка в районе Ольгина готова на 82%

Работы по подготовке территории завершены

Фото Транспортная развязка в районе Ольгина готова на 82% - Новости Живем в Нижнем
Фото: vestinn.ru

Работы по подготовке территории завершены

Техническая готовность развязки в районе Ольгина составляет 82%. Сейчас на объекте работает 70-100 человек и 20-25 единиц техники. Об этом корреспонденту портала «Живём в Нижнем» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и автомобильных дорог региона.

Напомним, что в марте для завершения строительства на развязку из федерального бюджета  выделено 750 миллионов рублей. Уже в апреле 62% работ по строительству дороги было выполнено, готовность самого путепровода 90%. Планировалось, что развязку достроят к октябрю 2021 года.

Уже завершены работы по подготовке территории – снесены зеленые насаждения, а также переложены коммуникации, построен путепровод, возведены насыпи земляного полотна, обустроены подпорные стенки и проложена ливневая канализация.

Также сообщается, что дорожная одежда и уличное освещение готовы на 75%, работы по установке дорожных знаков, барьерного ограждения, нанесению разметки выполнены на 40% и наполовину закончена установка шумозащитных экранов и устройство местных проездов.

нижний новгород, новости сегодня, развязка, ольгино, дорожная развязка