Торжественные линейки в Нижегородской области могут пройти в очном формате

Это зависит от эпидобстановки

Фото Торжественные линейки в Нижегородской области могут пройти в очном формате - Новости Живем в Нижнем
Фото: klops.ru

Это зависит от эпидобстановки

С 1 сентября 2021 года образовательные организации обязаны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по СOVID-19. Об этом порталу «Живем в Нижнем» сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Так, согласно требованиям допуск в здание разрешается только при успешном прохождении процедуры термометрии.

В каждом образовательном учреждении будут еженедельно убираться во всех помещениях с использованием моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток. Каждый день в помещениях предусмотрена обязательная влажная уборка с дезинфицирующими средствами и обработкой контактных поверхностей. Во время уроков в школах планируется проветривание коридоров и рекреаций, а в ходе перемен – учебных кабинетов.

Для учителей и учеников организуют гигиеническую обработку рук с применением кожных антисептиков на входе в школу, а также в другие помещения в здании: столовые, санитарные узлы и туалетные комнаты.

В случае если эпидемиологическая обстановка не обострится торжественные линейки 1 сентября 2021 года пройдут в очном формате с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. 

Напомним, четыре школы и детсад отремонтируют к 800-летию города в Нижегородском районе.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, линейка, школа, образование, ограничения, роспотребнадзор, условия