Только 20% автобусов в Нижнем Новгороде оснащены кондиционерами

Электротранспорт в городе совсем не имеет кондиционеров

Фото Только 20% автобусов в Нижнем Новгороде оснащены кондиционерами - Новости Живем в Нижнем
фото Александра Савина

Электротранспорт в городе совсем не имеет кондиционеров

Всего 230 автобусов Нижнего Новгорода оборудованы системой кондиционеров. К ним относятся 200 низкопольных автобусов на газомоторном топливе ЛиАЗ-529267 и 30 «гармошек» ЛиАЗ-621322. В городском электротранспорте кондиционеры и вовсе отсутствуют. Об этом сообщили представители правительства Нижегородской области в Instagram, отвечая на вопросы подписчиков. Жители жалуются на невыносимую жару в общественном транспорте.

Elektrotransport v gorode sovsem ne imeet kondicionerov.jpg

- Согласимся, что во время рейса из-за высокой температуры, кондиционеры могут выйти из строя. – выразил предположение губернатор области Глеб Никитин в ответ на возмущение нижегородцев..

В «Нижегородпассажиравтотранс» пояснили, что все автобусы с кондиционерами проходят ежедневную проверку. Также, по мере необходимости происходит их обслуживание.

Постановление о транспортном обслуживании населения в Нижнем Новгороде гласит, что температура воздуха в салоне автобуса должна быть не выше +25 градусов при температуре на улице +20 градусов.

Первым этапом осуществления единой транспортной схемы в Нижнем Новгороде станет обновление составов троллейбусов и трамваев и оптимизация маршрутов.

К 2030 году в Нижегородской области планируют приобрести свыше 500 единиц автотранспорта большого класса.

Напомним, что в 2021 году в Нижнем Новгороде закупят 20 новых автобусов.

автобусы, транспорт, кондиционеры, нижний новгород, новости сегодня