Тепло начало поступать в 70% зданий в Нижнем Новгороде

В работу включились 175 котельных

Фото Тепло начало поступать в 70% зданий в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт администрации города Нижний Новгород.

К работе в новом отопительном сезоне приступили 175 котельных Нижнего Новгорода. Они начали обеспечивать теплом 70% городских зданий, подключенных к центральному отоплению. Об этом сообщается на сайте мэрии областного центра.

В настоящий момент тепло поступает уже в 3 тысячи 598 многоквартирных домов. Подача ресурса налажена в 425 организациях соцсферы, в том числе в 115 школах, 228 детских садах и 65 учреждениях здравоохранения.

Отмечается, что мэр города Юрий Шалабаев дал поручение ускорить пуск отопления в учреждения социальной сферы. Часть из них располагается на территории многоквартирных домов и получает теплоснабжение вместе с жителями.

На сайте администрации также представлена информация о том, что с 21 сентября по 5 октября 2022 года в Нижнем Новгороде будет работать горячая телефонная линия по вопросам пуска тепла. 

Нижегородцы смогут обратиться к специалистам по будням с восьми утра до восьми вечера, а в выходные – с десяти утра до четырёх вечера по номеру: 439-18-24. Также на вопросы горожан по теме отопления ответят нижегородцам сотрудники районных администраций и ДУКов.

Ранее мы писали о том, что отопительный сезон стартовал в Нижнем Новгороде 20 сентября. Об этом распорядился мэр города. В соответствии с его указом, домоуправляющие компании в ближайшее время должны довести отопление до всех жилых квартир. 

Нижний Новгород, новости сегодня, отопление, пуск тепла, начало работы котельных, динамика пуска тепла