Судебные приставы арестовали два автомобиля в Нижнем Новгороде

Если владельцы не погасят долг, машины продадут

Фото Судебные приставы арестовали два автомобиля в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: zakon-auto.ru

Если владельцы не погасят долг, машины продадут

Два нижегородца лишились своих автомобилей за неуплату услуг ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области. 

Транспортные средства арестовали в ходе совместного рейда службы судебных приставов с представителями домоуправляющей компании. В отношении владельцев машин заведено несколько исполнительных производств, нижегородцы уклоняются от уплаты средств за услуги ЖКХ. Задолженность одного из них составляет 60 тыс. рублей, второго – 160 тыс. рублей.

Должников неоднократно предупреждали о возможных последствиях, однако это не возымело никакого эффекта, и действий по погашению задолженностей ими предпринято не было. В результате судебный пристав совместно с представителями домоуправляющей компании Сормовского района вышел в адреса неплательщиков, где обнаружил принадлежащие им автомобили: Hyundai Solaris и Scoda Fabia. На иномарки составили акт описи и ареста транспортных средств, после чего их эвакуировали на хранение в специализированную организацию.

Должникам разъяснили, что у них есть 10 дней, чтобы выплатить долги, в ином случае их автомобили передадут на оценку и затем реализуют в счет погашения задолженности.

Напомним, нижегородских должников не отпустят в отпуск за границу.

новости сегодня, нижний новгород, долги, жкх, уфссп, пристав, арест, транспорт, имущество