Живем в Нижнем
Главная > Суд дал блогеру Поднебесному три года колонии вместо семи за связь с подростком
В мире людейНовости

Суд дал блогеру Поднебесному три года колонии вместо семи за связь с подростком

Его взяли под стражу прямо в зале суда.

Нижегородского блогера Алексея Поднебесного приговорили к трем годам колонии общего режима. Приговор огласил Куйбышевский райсуд Санкт-Петербурга, передает «Фонтанка».

48-летнего Поднебесного признали виновным в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Напомним, ранее прокурор запрашивал для нижегородца семь лет колонии. После оглашения вердикта блогера взяли под стражу прямо в зале суда.

Перед приговором Поднебесный заявил, что собирался создать с потерпевшей семью и что они «любят друг друга». Он назвал свое преследование «педоистерией, навязанной Западом», и утверждал, что девушке было «15 лет и 11 месяцев». Также он сказал, что не считает себя инцелом.

По версии следствия, преступления произошли в августе 2024 года в Санкт-Петербурге. Блогера задержали 19 августа 2024 года после публикации роликов с несовершеннолетней, на которые обратила внимание глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные