Стадион «Водник» в Нижнем Новгороде могут закрыть для посещения ночью

В приоритете - спортсмены

Фото Стадион «Водник» в Нижнем Новгороде могут закрыть для посещения ночью - Новости Живем в Нижнем
фото социальные сети

В приоритете - спортсмены 

В мэрии Нижнего Новгорода состоялась встреча чиновников, представителей спортивной общественности, жителей ближайших улиц, членов Общественной палаты в рамках проекта ОНФ «Экстренная среда». Участники обсудили вопросы, связанные с благоустройством стадиона «Водник». Запись встречи опубликована в социальной сети.

Среди тем прозвучали такие, как строительство помещений для занятия хоккеем и фигурным катанием, создание постоянно открытой площадки, ремонт внутренних помещений, обустройство парковки и многое другое.

Территория стадиона "Водник"

Как отметил глава регионального исполкома ОНФ в Нижегородской области Алексей Алехин, стадион нужно сделать общедоступным. На эту тему также высказался заместитель главы города Леонид Стрельцов. По его словам в первую очередь объект должен быть  ориентирован на спортсменов, и во вторую очередь для местных жителей.

На встрече председатель ТСЖ дома №37А по улице Грузинской Александр Круглов затронул вопрос о ночной охране, говоря, что на стадионе «Водник» неоднократно были замечены наркоманы. В ответ Алексей Анохин заявил, что эта тема будет проработана. Не исключено, что стадион будет закрыт для посещения ночью.

Все предложения общественников направят в городскую администрацию для анализа, и уже в мае-июне власти планируют входить на конкурс по проектированию.

Ранее мы писали, что общественный туалет на Большой Покровской сдадут в аренду.

нижний новгород, новости сегодня, стадион