Сроки зимних каникул для нижегородских школьников пока остаются прежними

Увеличения заболеваемости среди учеников и учителей региональных школ не наблюдается

Фото Сроки зимних каникул для нижегородских школьников пока остаются прежними - Новости Живем в Нижнем

Увеличения заболеваемости среди учеников и учителей региональных школ не наблюдается

Нижегородские власти пока не планируют менять сроки новогодних школьных каникул. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин.

По словам министра, ни в одной школе Нижегородской области не был выявлен очаг заражения коронавирусной инфекцией. Некоторые классы были закрыты на карантин по COVID-19, но по причине того, что дети заражались вне стен школы.

- Если, в целом по области, мы видим увеличение количества заболевших, то среди детей и учителей роста нет. Показатели такие же, как в сентябре и октябре, — прокомментировал ситуацию Сергей Злобин.

В этом учебном году школьники Нижегородской области уже отправлялись на каникулы раньше запланированного срока. После затянувшегося отдыха, с 19 октября по 5 ноября, за парты вернулись только ученики 1-5 классов. Чуть позднее, 9 ноября 2020, к учёбе в очном формате приступили учащиеся выпускных классов — девятого и одиннадцатого.

Ученики шестого, седьмого, восьмого и десятого классов пока усваивают школьную программу дистанционно. Решение о возвращении к очному обучению для «заочников» будет принято губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, как только позволит эпидемиологическая ситуация.

каникулы, новости сегодня, нижегородская область, злобин