Средняя зарплата жителей Нижегородской области в 2025 году составила 92,1 тысячи рублей. Такие данные опубликовало региональное Минэкономразвития.
Больше всего зарабатывают в Сарове, Нижнем Новгороде и Дзержинске — там развиты промышленность и наука. В Сарове средняя зарплата — 114,3 тысячи рублей, в областном центре — 103,8 тысячи, в Дзержинске — 98,5 тысячи.
Меньше всего получают в Варнавинском, Спасском и Тонкинском округах — там, в основном сельское хозяйство, и средний доход составил всего 49 тысяч рублей.
По сравнению с 2022 годом зарплаты нижегородцев выросли на 62%. Однако в докладе отмечается, что у работников школ и бюджетных учреждений динамика доходов ниже, чем у сотрудников крупных предприятий.
Ранее в Нижегородской области на 22% выросла медианная зарплата в малом бизнесе.