Специалисты Ростехнадзора по Нижегородской области обнаружили ряд нарушений в АО «НМЖК»

Возбуждены 20 дел об административных правонарушениях

Фото Специалисты Ростехнадзора по Нижегородской области обнаружили ряд нарушений в АО «НМЖК» - Новости Живем в Нижнем
Нарушения промышленной безопасности обнаружили на объектах АО «НМЖК»
фото из Twitter

Возбуждены 20 дел об административных правонарушениях

Специалисты Волжско-Окского управления Ростехнадзора завершили проверку производственных объектов, принадлежащих нижегородскому масло-жировому комбинату (АО «НМЖК»). Об этом сообщается на сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Уточняется, что во время проверочных мероприятий сотрудники ведомства выявили 20 нарушений обязательных требований. В частности, четыре паропровода, которые эксплуатировались на предприятии, не были поставлены на учет в Ростехнадзоре. Также выяснилось, что не до конца был укомплектован штат опасного производственного объекта «Сеть газопотребления». Сотрудники Ростехнадзора также обнаружили нарушения при проведении газоопасных работ, так как должностное лицо предприятия не аттестовано в области, касающейся промышленной безопасности.

По окончанию проверки на объектах АО «НМЖК» сотрудники составили акт и выдали предписание, в котором указали сроки устранения нарушений.

Кроме того, в ведомстве возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

Напоминаем, что также работники Ростехнадзора обнаружили более 70 нарушений в работе завода им. Якова Свердлова в Дзержинске.

новости сегодня, нижний новгород, Ростехнадзор выявил нарушения, нмжк, нарушения, административное дело