Специалисты минтранса оценили готовность подрядчиков к паводку в Нижегородской области

Создано 64 дополнительных бригады

Фото Специалисты минтранса оценили готовность подрядчиков к паводку в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Создано 64 дополнительных бригады

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области оценили уровень готовности подрядных организаций к предстоящим паводкам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев сообщает, что в управлении ГУАД находится 10 562 водопропускные трубы и 885 мостов на дорогах регионального и межмуниципального значения. Подготовительные работы для бесперебойной работы в период паводков начались еще в феврале.

Для оперативного реагирования и решения вопросов создано 64 дополнительных бригады (более 600 дорожных рабочих), заготовлено 77 тонн щебня, 113 тонн песка, а также средства для проведения ямочного ремонта по технологии холодного асфальта, мешки, бензопилы и шанцевый инструмент. Кроме того подготовлено 1340 единиц различной спецтехники. Для ее функционирования зарезервирован запас топлива и ГСМ.

В рамках подготовки к паводкам также определены маршруты объезда для участков дорог с переливными мостами. Всего таких насчитывается 8 штук. Это конструкции низкого расположения, которые уходят под воду почти каждый год в период паводков. На таких мостах демонтируют перила и барьеры, а также установят предупредительные дорожные знаки.

Подрядчики вскоре завершат проверку состояния и готовности искусственных сооружений и водопропускных труб. При необходимости их прочистят.

Напомним, как сообщалось ранее, в Нижегородской области к паводку подготовили 166 пунктов временного размещения.

новости сегодня, нижегородская область, паводок, подготовка