Специалистов нижегородских центров занятости научат составлять психологический портрет соискателей

Курсы стартовали в Нижегородской области

Фото Специалистов нижегородских центров занятости научат составлять психологический портрет соискателей - Новости Живем в Нижнем
фото: fotostrana.ru

Курсы стартовали в Нижегородской области

Для специалистов центров занятости населения Нижегородской области организовали курсы, где их научат составлять психологический портрет соискателей. Об этом сообщает управление по труду и занятости населения Нижегородской области.

На базе Мининского университета организовали обучение профконсультантов. Как пояснили в источнике, такие услуги помогают с выбором профессии, как безработным гражданам, так и людям, которые не могут определиться с дальнейшей деятельностью.

По словам заместителя директора Института непрерывного образования Мининского университета Ирины Прохоровой, 35 специалистов из 22 центров занятости региона приступили к обучению. На курсах они узнают о психологических методиках, которые смогут с легкостью применять в своей работе.

В программе задействовано семь образовательных модулей, которые включают в себя экспертные лекции. Преподаватели и коучи этого курса поделятся со слушателями не только профессиональными навыками карьерного консультирования, но и опытом продвижения своих услуг.

Ранее мы писали, что чувство юмора поможет нижегородцам устроиться на работу в строительной сфере.

 

нижний новгород, новости сегодня, работа, цент занятости, безработные, соискатели, поиск, курсы, обучение, профессия