Спектакль «О тебе» пройдет в детском театре «Недослов» в Нижнем Новгороде

Концерт пройдет в рамках фестиваля ПИАНОfest

Спектакль «О тебе» пройдет в детском театре «Недослов» в Нижнем Новгороде

Постановку покажут в рамках фестиваля ПИАНОfest

Неслышащие актеры выступят на фестивале ПИАНОfest со спектаклем «О тебе». Представление пройдет 21 ноября 2021 года в 18:00 в нижегородском ТЮЗе. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Нижегородский театр «Пиано» - особенный театр, в котором играют неслышащие дети. На его счету огромное количество наград международных фестивалей и творческих проектов. Театр уникален и тем, что каждый зритель может принять участие в спектакле. Весь секрет в авторской методике руководителя театра Владимира Чикишева, позволяющей детям полноценно взаимодействовать друг с другом и со зрителями, создавая произведение искусства.

Актеры работают в необычном жанре жестовой песни. Они расскажут о том, что волнует каждого человека и постараются затронуть все стороны человеческой жизни. Эта постановка от любви, неизбежности, быстротечности времени, встречах и расставаниях.

Фестиваль организован силами нижегородской организации содействия развитию театра «ПИАНО». Их проект «Давайте разговаривать» стал победителем городского конкурса «Открытый Нижний 2021». Проект также реализует мастер-классы по околотеатральным дисциплинам для желающих ненадолго почувствовать себя настоящими актерами. Также в сети скоро запустят флэшмоб “Меня зовут”.

В «ПИАНО» говорят о фестивале как о воплощении творческой свободы, месте, где стираются любые границы и начинается искусство, танца, пантомимы и языка танцующих рук. Фестиваль проходит при поддержке АНО «Центр 800», а также администрации и правительства Нижнего Новгорода.

Напомним, нижегородский минздрав и театр кукол представили спектакль “Золушка” без qr-кодов.

театр, фестиваль, спектакль, дети, Нижний Новгород, новости сегодня, культура