Современный мост через Ширмакшу возвели в Нижегородской области в рамках нацпроекта

До этого грузовикам приходилось совершать крюк в 40 километров

Современный мост через Ширмакшу возвели в Нижегородской области в рамках нацпроекта
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Современный мост через реку Ширмакша возвели между Ковернинским и Сокольским районами. Строительство происходило в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», информирует пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Сообщается, что до этого над Ширмакшей располагался деревянный мост, по которому разрешалось проезжать лишь легковому транспорту. Грузовикам же приходилось пользоваться объездными дорогами, тем самым совершая крюк длиной около 40 километров. В то же время новый мост был совершено необходим – кроме грузового транспорта крюк приходилось делать и школьному автобусу, возившему детей из четырех деревень.

Контракт на реконструкцию старого деревянного моста заключили в августе прошлого года. На прежнем месте не только возвели новый, более широкий железобетонный мостовой переход, но и обустроили автодорожные подходы, ограждения и соответствующие дорожные знаки. Стоимость работ составила 32,2 миллиона рублей.

На данный момент новый мост уже принят комиссией ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». По нему открыто свободное движение.

Ранее мы рассказывали о том, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Нижнем Новгороде отремонтировали дороги в четырех районах.

новости сегодня. нижегородская область, строительство, мост