Сотруднику нижегородской компании не выплачивали зарплату с 2018 года

По данному факту возбуждено уголовное дело

Сотруднику нижегородской компании не выплачивали зарплату с 2018 года
Фото: newsnhk.com

По данному факту возбуждено уголовное дело

Сотрудники прокуратуры Нижегородского района провели проверку соблюдения трудового законодательства, после которой было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику в полном объеме на протяжении 2 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В одной из коммерческих организаций перед сотрудником образовалась задолженность по заработной плате, которая числилась с 2018 года. В целях защиты трудовых прав гражданина в прокуратуре приняли комплекс мер реагирования.

Прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. Затем было возбуждено уголовное дело по части 2 статье 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Сотрудники прокуратуры контролируют ход и результаты расследования уголовного дела, а также погашение долга по оплате труда и восстановление прав работника.

Напомним, руководитель одной из коммерческих организаций Нижнего Новгорода на протяжении двух месяцев не выплачивал сотруднику заработную плату. Работники прокуратуры Нижегородского района провели проверку соблюдения требований действующего трудового законодательства, в результате которой факт невыплаты зарплаты подтвердился.

нижний новгород, новости сегодня, уголовное дело, заработная плата, зарплата