Виктор Сдобняков останется главой НГПУ имени К. Минина в Нижнем Новгороде. Он получил абсолютное большинство голосов на выборах ректора. Об этом сообщили в пресс-службе университета.
На пост руководителя вуза претендовали еще два кандидата: проректор по международному сотрудничеству Лилия Ерушкина и декан химико-технологического факультета Александр Князев. Коллектив поддержал действующего руководителя.
Виктор Сдобняков впервые возглавил НГПУ шесть лет назад. За это время вуз вошел в пятерку лучших педагогических университетов Министерства просвещения РФ, стал участником программы «Приоритет 2030».
«Сейчас видим свою задачу в том, чтобы стать системным архитектором педагогической технологии в эпоху искусственного интеллекта. На наш взгляд, большой потенциал есть в разработке модели новой школы с учетом того, что ребенок сейчас растет в других условиях, чем все предыдущие поколения, так как стремительно развиваются технологии искусственного интеллекта», — отметил ректор Мининского университета.
Ранее мы писали, что секции по спортивному программированию появятся в нижегородских школах.