Живем в Нижнем
Главная > Срок содержания животных в нижегородских приютах могут увеличить до 90 дней
В мире людей

Срок содержания животных в нижегородских приютах могут увеличить до 90 дней

В проекте прописан запрет на умерщвление животных

До 90 дней может увеличиться срок содержания бездомных животных в нижегородских приютах при объявлении экстраординарной ситуации. Соответствующий проект внесен на рассмотрение регионального Заксобрания.

Специальный режим предлагается вводить указом губернатора Глеба Никитина. Среди оснований — резкий рост числа безнадзорных животных и случаев их нападения на людей.

В настоящий момент пойманных впервые собак и кошек держат в приютах 20 дней. Для повторно отловленных животных срок составляет 90 дней. Ожидается, что при объявлении экстраординарной ситуации всех находящихся без хозяев в конкретной зоне хвостатых будут помещать в приют на три месяца.

Кроме того, в проекте прописан запрет на умерщвление животных, за исключением случаев по ветеринарным показаниям.

Ранее мы писали, что вызывающие осложнения вакцины для собак нашли в Дзержинске.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные