Живем в Нижнем
Главная > Нижегородцы в мессенджере MAX могут заявить о продаже вейпов у школ
В мире людей

Нижегородцы в мессенджере MAX могут заявить о продаже вейпов у школ

Также жители региона могут сообщать о курящих подростках.

В Нижегородской области запустили в работу чат-бот «Антивейп» в мессенджере MAX. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Родители школьников и студентов, а также неравнодушные жители области могут проинформировать минобразования региона о точках продажи вейпов, которые находятся рядом с образовательными учреждениями. По закону торговать никотинсодержащей продукцией нельзя на расстоянии меньше 100 метров от учебных заведений. С помощью чат-бота нижегородцы могут рассказать о любой сомнительной точке продажи и попросить провести проверку.

Кроме того, через сервис можно сигнализировать о фактах курения подростков. Нижегородцы должны будут указать, когда и у какого образовательного учреждения это произошло. Информацию направят директорам школ – все сведения будут конфиденциальны.

Ранее мы писали, что в Богородске закрыли магазин с вейпами, который находился рядом со школой.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии