Нижегородский дизайнер Наталия Бурмистрова назвала антитрендом «бальные» платья на выпускной. По ее словам, тяжелый фатиновый наряд с обилием декора выглядит чужеродно и больше напоминает карнавальный костюм, чем утонченный образ. Об этом сообщили в пресс-службе ННГАСУ.
Эксперт рекомендует отдавать предпочтение приталенным силуэтам, а также корсетным вариантам с прямой или пышной юбкой. В цветовой гамме можно использовать традиционно белые или пастельные оттенки.
Помимо этого Наталия Бурмистрова советует выпускницам и их родителям позаботиться о практическом вопросе наряда: он не должен превращаться в одноразовую вещь.
Ранее мы писали, что нижегородские родители одиннадцатиклассников тратят на выпускной 39 тысяч рублей.