Живем в Нижнем
Главная > Нижегородских предпринимателей предупредили о новых автоштрафах с 1 сентября
В мире людей

Нижегородских предпринимателей предупредили о новых автоштрафах с 1 сентября

Нарушения будет выявлять система «Честный знак»

Фото: Unsplash.com

С 1 сентября в Нижегородской области и других субъектах страны вводятся автоматические штрафы для бизнеса. Нарушения будут выявлять на основании сведений, размещенных в системе «Честный знак». Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Кучеренко.

Система «Честный знак» будет автоматически составлять постановления и квитанции. Нововведения позволят сделать продажи более прозрачными, отсекая небезопасные товары.

Правила пока коснутся трех направлений. Речь идет о реализации просроченной продукции, а также продаже табачной и никотинсодержащей продукции, у которой нарушены установленные розничные цены или отсутствует регистрация в «Честном знаке».

Размер денежных взысканий составит от 10 тысяч до 50 тысяч рублей. Предприниматели могут оспорить штраф также через систему.

Нижегородцев просят заблаговременно проверить регистрацию в «Честном знаке» и убедиться, что она оформлена по каждой товарной группе.

Ранее мы писали, что нижегородские предприниматели открыли больше 41 тысячи вакансий с начала года.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные