Метростроители кратно усилили мониторинг состояния домов при использовании тоннелепроходческого комплекса «Евдокия». Сейчас он движется в направлении площади Свободы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Метро НН».
Щит стартовал от площади Горького и уже приближается к парку имени И.П. Кулибина. Как уточнили представители подземки, все здания вдоль проходки обычно всегда входят в зону влияния строительства метро.
Жилые объекты, рядом с которыми будет продвигаться «Евдокия», находятся в нормальном техническом состоянии и имеют допуск по осадкам. В связи с этим проходка и строительство тоннелей там будет вестись стандартно. Уточняется, что в рамках мониторинга на домах и дорожном полотне установлены маячки.
«На период проходки тоннелей мониторинг усиливается кратно», — говорится в источнике.
Ранее мы писали, что новые турникеты начали устанавливать на станции метро «Московская».