Живем в Нижнем
Главная > Бастрыкину доложат о гниющем доме на улице Волочильной в Нижнем Новгороде
В мире людей

Бастрыкину доложат о гниющем доме на улице Волочильной в Нижнем Новгороде

Фото: Геннадий Дьячук

Главный следователь России Александр Бастрыкин заинтересовался нарушением прав жильцов многоквартирного дома на улице Волочильной в Нижнем Новгороде. Здание, построенное сто лет назад, находится в аварийном состоянии — дырявая кровля и гниющие стены представляют опасность для людей. О ситуации рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

С просьбой решить проблему жителей разрушающегося дома к Александру Бастрыкину обратилась хозяйка одной из квартир. Ранее люди уже ходили по инстанциям в надежде на помощь, но добиться каких-то изменений им так и не удалось. После дождей помещения в доме затапливает, а стены продолжают гнить.

В нижегородском следственном управлении по данному факту завели уголовное дело. О результатах его расследования в федеральный центр доложит руководитель СУ СК по региону Айрат Ахметшин.

Ранее Александр Бастрыкин потребовал отчет о нарушении прав жильцов другого дома в Нижнем Новгород. Речь идет о постройке на улице Пискунова, где на днях обрушился потолок.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные