Водители, решившие заправиться на АЗС «Движение», не смогут купить больше 30 литров 92-го и 95-го бензина или 100 литров дизельного топлива в Нижегородской области. Аналогичные ограничения сеть заправок ввела также в Кировской и Костромской областях. Соответствующее предупреждение компания опубликовала в своих соцсетях.
Как стало известно, лимит на заправку на АЗС «Движение» установили с 15 июня. Представители сети объяснили неудобства для автовладельцев ситуацией с закупкой горючего на АО Санкт-Петербургской Международной Товарно-Сырьевой Бирже .
Ранее о введении ограничений на продажу бензина и ДТ объявили на заправке «Татнефть» в Дзержинске. В правительстве Нижегородской области прокомментировали данную ситуацию.