Живем в Нижнем
Главная > 52% жителей Нижнего Новгорода вынуждены работать сверхурочно
В мире людей

52% жителей Нижнего Новгорода вынуждены работать сверхурочно

Чаще других на переработки жалуются курьеры, логисты, маркетологи

52% трудоустроенных жителей Нижнего Новгорода признались, что им приходится работать сверхурочно. Об этом сообщили аналитики сервиса SuperJob по итогам исследования.

По информации аналитиков, чаще всего дополнительные часы берут мужчины и нижегородцы младше 35 лет. Причем у последних переработки составляют порядка 25% от нормы. У горожан постарше данный показатель выше на 10%.

Опрос также показал, что чаще о сверхурочных говорят горожане с зарплатой от 100 тысяч рублей в месяц. В частности, остаются на работе дольше положенного 60% жителей с указанным доходом. Среди тех, кто получает до 50 тысяч рублей, готовы задерживаться в офисе не более 44% респондентов.

В профессиональных сферах переработки привычны для курьеров, логистов, маркетологов, фармацевтов, экономистов, а также врачей и учителей. Реже приходится трудиться сверхурочно операторам кол-центров и юристам.

Ранее мы писали, что спрос на продавцов, курьеров и врачей вырос к лету в Нижегородской области.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии