Больше 50 студентов вузов и техникумов проходят практику на ключевых предприятиях «Эн+ Тепло Волга»: Автозаводская ТЭЦ, «Теплосети» и «Генерация тепла». Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Практикантами стали будущие электрослесари по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанции, специалисты по теплоснабжению, теплотехническому оборудованию, теплогазоснабжению, вентиляции и сварочному производству.
Например, студент ивановского вуза применяет свои знания на Автозаводской ТЭЦ. Он узнал о возможности пройти практику на предприятии на университетской ярмарке вакансий.
«Для студентов прохождение практики на предприятиях «Эн+ Тепло Волга» – это возможность познакомиться с коллективом и окунуться в профессию уже во время учебы, закрепить свои навыки на практике», — говорится в сообщении.
Напомним, что предприятия «Эн+ Тепло Волга» обеспечивают теплом, электроэнергией и горячей водой свыше 400 тысяч нижегородцев, проживающих в Автозаводском и Ленинском районах. Для почти 1500 сотрудников компании действуют льготы на высшее образование, ДМС, лечение в санатории.
По словам гендиректора филиала «Эн+ Тепло Волга» Михаила Ефимова, предприятие предоставляет выпускникам возможность для успешного старта в карьере. Молодые специалисты находятся «под крылом» опытных наставников, что позволяет в последующем внедрять новые идеи для модернизации производства.
Ранее мы писали, что первый образовательный энергетический кластер появится в Нижнем Новгороде.