Живем в Нижнем
Главная > 15-летнему подростку дали 4 года колонии за нападение с ножом в сормовской школе
В мире людей

15-летнему подростку дали 4 года колонии за нападение с ножом в сормовской школе

Он ранил двух одноклассников в шею и сбежал

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

Суд вынес приговор 15-летнему нижегородцу, который напал на двух одноклассников в школе №117 Сормовского района. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области и региональной прокуратуры.

Напомним, ЧП в образовательном учреждении произошло 11 марта 2025 года – подросток ударил своих одноклассников ножом в область шеи. Известно, что между сверстниками неоднократно возникали конфликты. После нападения ученик сбежал из школы, но правоохранителям удалось его задержать. Пострадавшим ребятам своевременно оказали медпомощь.

15-летнему агрессору предъявляли обвинение по статье «Покушение на убийство двух лиц». Суд приговорил подростка к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Стоит отметить, что бывшему директору школы №117 предъявили обвинение по статье «Превышение должностных полномочий». В настоящее время суд рассматривает уголовное дело по существу.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии