Собака прокусила ребёнку плечо на уроке физкультуры в посёлке Смолино

Первую помощь пострадавшей девочке в школе не оказали

Собака прокусила ребёнку плечо на уроке физкультуры в посёлке Смолино
Фото: социальные сети

Первую помощь пострадавшей девочке в школе не оказали

В прошлый четверг, 20 мая 2021 года в посёлке Смолино Нижегородской области в общеобразовательной школе №6 ученицу покусала собака прямо на уроке. Об этом сообщается в социальной сети.

Мать девочки сама распространила информацию для того, чтобы на это обратили внимание. На уроке физкультуры ученица бежала вместе с одноклассниками кросс по улице, где в неё и вцепилась собака, прокусив девочке плечо. Ребёнок, по её собственным словам, успела сгруппироваться, поэтому собака не затронула шею и лицо.

В школе девочке не оказали первую помощь, а просто отправили одну домой. Мать ребёнка пыталась дозвониться до директора, но к стационарному телефону школы она так и не подошла, а разговаривать по личному телефону отказалась. Родители девочки хотели выяснить, откуда на территории школы собаки и почему никто не помог их ребёнку.

Девочке назначили 6 уколов от бешенства. После того, как она пришла в школу, о её самочувствие беспокоились только одноклассники и учителя, директор никак не отреагировала на эту проблему.

Мать девочки сама направилась на территорию школы, где сделала фото трёх собак, всё ещё разгуливающих там. Стоит отметить, что калитка в школу №6 открыта всегда и вход на территорию учебного заведения свободный для всех.

Напомним, ранее мы сообщали, что в день последнего звонка в нижегородской школе №69 искали бомбу.

нижний новгород, новости сегодня, школа, ребёнок, собака, укус