Снегопад практически парализовал движение в Нижнем Новгороде 5 февраля 2021

Погода нарушила планы нижегородцев

Фото Снегопад практически парализовал движение в Нижнем Новгороде 5 февраля 2021 - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта vremyan.ru

Погода нарушила планы нижегородцев

5 февраля, в пятницу, Нижний Новгород оказался во власти снежной стихии. Снег начал идти ночью и продолжился в течение дня. Город сковали километровые пробки и заторы, которые держались на уровне 10 баллов. Весь день они не снижались ниже 6 баллов, по данным сервиса "Яндекс.Пробки". К вечеру карты сервиса вновь значительно покраснели.

Трудности у нижегородцев начались еще с утра. В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено, как пассажиры одной из маршруток пытаются вытолкать ее из снежного плена. Путь до работы и обратно сегодня занял у горожан гораздо больше времени, чем обычно. Город буквально встал в одну огромную пробку. Пешком быстро передвигаться тоже получалось не очень - из-за снегопада все тротуары превратились в узкие тропинки, а "каша" под ногами значительно усугубляла ситуацию.

В цифрах 5 февраля 2021 выглядит так:

  • Произошло 46 аварий;

  • 340 специальных машин чистили дороги;

  • 800 дворников помогали технике чистить дороги во дворах.

Кстати, в период с 6 по 11 февраля синоптики прогнозируют аномально холодные дни. По сообщению представителей регионального ГУ МЧС России, температурные показатели будут отличаться от нормальных на 7-15 градусов. Из-за этого увеличивается риск возникновения техногенных аварий и пожаров. Будьте осторожны и берегите себя.

нижний новгород, новости сегодня, снегопад, пробки