Следователи навестили найденного в кустах на улице Агрономической ребенка

Сотрудники передали врачам предметы для ухода за младенцем

Фото Следователи навестили найденного в кустах на улице Агрономической ребенка - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба СУ СК России по НО

Офицеры Следственного комитета навестили в больнице новорожденного, несколько дней назад найденного в кустах в Советском районе. Информацию об этом предоставила пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, 12 августа прохожая обнаружила у дома на улице Агрономической брошенного младенца в свертке. Ребенок находился в тяжелом состоянии, и после госпитализации был подключен к аппарату ИВЛ. Позднее, благодаря работе медиков, состояние новорожденного начало улучшаться.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело и принялись разыскивать родителей, бросивших своего ребенка. Ранее им вменялось оставление в опасности (ст.125 УК РФ), однако впоследствии дело переквалифицировали на покушение на убийство матерью новорожденного (ч.3 ст.30 ст.106 УК РФ).

После того, как младенцу стало лучше, следователи навестили его. Также они пообщались с лечащими врачами. Им сотрудники СК передали предметы для ухода за новорожденным. В ответ медики поблагодарили следователей за внимание к ребенку и оказанную поддержку.

новости сегодня, нижний новгород, ребенок, су ск, медики