Сквер «Техноткань» и улица Луначарского откроются в Нижнем Новгороде после благоустройства в июле

В 2021 году также благоустроят территории на улице Премудрова и вокруг Силикатного озера

Фото Сквер «Техноткань» и улица Луначарского откроются в Нижнем Новгороде после благоустройства в июле - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

В 2021 году также благоустроят территории на улице Премудрова и вокруг Силикатного озера

В июле 2021 года жители Нижнего Новгорода смогут увидеть обновленные сквер «Техноткань» и улицу Луначарского в Ленинском районе. Работы ведутся в рамках проекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Глава города Юрий Шалабаев провёл инспекцию на территориях.

- Оба объекта имеют высокую степень готовности, где-то работы идут с небольшим опережением сроков, - сказал мэр.

Сейчас рабочие благоустраивают пешеходные дорожки, производят монтаж детской и спортивной площадок, лавочек и качелей в сквере. На улице Луначарского в ближайшее время начнётся высадка деревьев и кустарников.

Планируется, что в 2021 году в этом же районе благоустроят ещё и территорию на улице Премудрова и вокруг Силикатного озера. Глава администрации Ленинского района Александр Кулагин отметил, что раньше все эти территории были просто проходными зонами, но теперь это общественные пространства, в которых люди смогут отдыхать и проводить время.

- После работ жители района здесь смогут проводить здесь время целыми семьями, - добавил Кулагин.

Напомним, ранее мы сообщали, что более 73 млн рублей потратят на благоустройство территории у кремля в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, благоустройство, ленинский район