Схема расположения нестационарных торговых объектов в Нижнем Новгороде будет сохранена

Также объекты подключат к электросети

Фото Схема расположения нестационарных торговых объектов в Нижнем Новгороде будет сохранена - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Также объекты подключат к электросети

Схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО) не планируют кардинально менять в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье» со ссылкой на городскую администрацию.

Предприниматели опасаются, что из-за новой концепции благоустройства территорий к 800-летию Нижнего Новгорода они могут потерять бизнес. В настоящее время мэрия готовит новую схему по НТО, в которой расширен перечень коэффициентов, корректирующих размер арендной платы.

В городской администрации уверяют, что кардинальных изменений в схеме размещения НТО не планируется, наоборот их стараются максимально сохранить, минимизируя возникающие временные неудобства.

Как отмечают в мэрии, в зону благоустройства к юбилею города попадает несколько процентов НТО от общего числа мест в новой схеме размещения, по каждому из них власти работают с предпринимателями индивидуально. Кроме того, на объектах появится электрическая сеть, так как ранее предприниматели жаловались, что им приходится использовать шумные генераторы на набережных, где нет подключения к электричеству.

Напомним, как сообщалось ранее, почти 400 жалоб от предпринимателей поступило нижегородскому бизнес-омбудсмену за год.

новости сегодня, нижний новгород, нто, размещение, благоустройство, юбилей