Схему дорожного движения изменят на трёх улицах в Нижнем Новгороде

Нововведения позволят снизить количества пробок на проспекте Гагарина

Фото Схему дорожного движения изменят на трёх улицах в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: pravda-nn.ru/ администрация Нижнего Новгорода.

Нововведения позволят снизить количества пробок на проспекте Гагарина

Организация дорожного движения поменяется на улицах Студенческой, Артельной и Ветеринарной в Нижнем Новгороде. Планируется, что изменения уменьшат количество заторов на проспекте Гагарина и будут способствовать увеличению пропускной способности крупной городской магистрали. Об этом сообщается на сайте мэрии Нижнего Новгорода, со ссылкой на городской департамент транспорта и дорожного хозяйства.

На участке улицы Ветеринарной до улицы Пушкина до проспекта Гагарина с 27 августа вводится одностороннее движение. Выезд на проспект будет осуществляться налево и направо. Влево можно будет повернуть с обеих полос. 

Схема движения транспорта по улице Ветеринарной в Нижнем Новгороде.

Для беспрепятственного движения транспорта запретят остановку и стоянку машин на Ветеринарной по правой стороне от дома № 2 до проспекта. По левой стороне запрет будет актуален на всем протяжении одностороннего участка, от улицы Пушкина до Гагарина.

Изменения в организации движения по улице Ветеринарной в Нижнем Новгороде.

При этом поворот с проспекта Гагарина на улицу Ветеринарную упразднят.

Чтобы попасть на односторонний участок улицы со стороны Бекетова, нужно будет поворачивать на Артельную или Студенческую.

В связи с изменениями, специалисты ЦОДД прогнозируют увеличение потока автомобилей на улице Студенческой. Чтобы разгрузить движение, вводится запрет остановку и стоянку на обеих сторонах от улицы Кулибина до улицы Пушкина.

Изменения движения на улицах Артельной, Студенческой и Ветеринарной в Нижнем Новгороде.

По-другому с 27 августа организуется движение транспорта на улице Артельной. С неё повернуть на проспект Гагарина можно будет только направо, в сторону площади Лядова. 

Чтобы последовать в сторону Дворца спорта, автолюбителям потребуется проехать по улицам Пушкина и Ветеринарной.

Ранее мы писали о том, что неизвестные сломали фонтан на проспекте Ильича в Нижнем Новгороде. 

Нижний Новгород, новости, сегодня, изменения в организации движения, улица Аретльная, улица Ветеринарная, улица Студенческая, проспект Гагарина