СК проверит информацию о нападении собаки на школьницу в Володарском районе

К выяснению обстоятельств случившегося подключилась и прокуратура

Фото СК проверит информацию о нападении собаки на школьницу в Володарском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: СУ СК России по Нижегородской области

К выяснению обстоятельств случившегося подключилась и прокуратура 

Сотрудники Следственного комитета, а также прокуратуры устроили доследственную проверку по информации, размещенной в СМИ, об укусе ребёнка собакой прямо на уроке в школе. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Нижегородской области и пресс-служба прокуратуры по региону.

Напомним, что 20 мая 2021 года в посёлке Смолино во время урока физкультуры на территории школы №6, на ученицу набросилась собака, прокусив ей плечо. Мать девочки распространила информацию в СМИ для того, чтобы были приняты меры. По словам родителя пострадавшего ребёнка, директор школы никак не отреагировала на ситуацию, более того, даже не ответила ни на один звонок от матери девочки.

Следователи следственного отдела по городу Дзержинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области организовали доследственную проверку по данному факту.

Сотрудники СК выясняют все обстоятельства произошедшего.По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме Следственного комитета, инцидентом в школе заинтересовалась прокуратура Нижегородской области. Сотрудники надзорного ведомства организовали проверку исполнения законодательства об образовании. По её результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

нижний новгород, новости сегодня, прокуратура, су ск рф, проверка, школа, происшествие