Штрафы на 1 млн рублей выписали в Роспотребнадзоре из-за качества воды в Автозаводском районе

В ведомстве требуют привести качество воды в соответствие с нормативами

Фото Штрафы на 1 млн рублей выписали в Роспотребнадзоре из-за качества воды в Автозаводском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Роспотребнадзора

В ведомстве требуют привести качество воды в соответствие с нормативами

Представители Роспотребнадзора подали иск об обязании провести мероприятия, направленные на обеспечение качества горячей воды в соответствии с требованиями гигиенических нормативов. Речь идёт о воде в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В адрес ведомства поступало большое количество жалоб от жителей района на качество воды. В связи с этим специалисты начали проводить лабораторные исследования, в ходе которых выяснилось, что вода не соответствует нормам. Главный санитарный врач вынес 4 постановления о принятии мер по приостановлению горячего водоснабжения в 23-х домах Автозаводского района.

Административные протоколы по статье 6.5 КоАП РФ выписаны в отношении ООО «Автозаводская ТЭЦ» (35 производств), ООО «Теплосети» (35 производств) и ООО «Наш Дом» (2 производства). Общая сумма штрафов составляет около 1 миллиона рублей.

Также ООО «Автозаводская ТЭЦ» и ООО «Теплосети» обязаны провести мероприятия, направленные на обеспечение качества горячей воды в соответствии с требованиями гигиенических нормативов.

Ситуацию контролируют представители Управления Роспотребнадзора. Для перерасчета стоимости горячей воды потребители могут обратиться к исполнителю услуг.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о разрешении кризисной ситуации с горячей водой в Автозаводском районе. 

нижний новгород, новости сегодня, роспотребнадзор, горячая вода, качество, проверка